Участники саммита Украина — ЕС призвали все стороны в полной мере имплементировать минские договоренности. 21.by

Участники саммита Украина — ЕС призвали все стороны в полной мере имплементировать минские договоренности

28.04.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 апреля. "Быстро и в полной мере" имплементировать минские договоренности призвали все стороны конфликта участники прошедшего 27 апреля в Киеве 17-го саммита Украина — ЕС.

В связи с этим участники "подчеркнули ответственность власти России" и призвали к немедленному освобождению всех заложников и незаконно удерживаемых лиц, включая находящуюся в российской тюрьме Надежду Савченко. Кроме того, они выразили полную поддержку специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а также усилиям специального представителя действующего председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе.

В саммите приняли участие президент Евросовета, бывший премьер-министр Польши Дональд Туск, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Украины Петр Порошенко.

По сообщению пресс-службы украинского лидера, Порошенко подробно проинформировал руководство ЕС о последних событиях в Донбассе. "Украина была, есть и будет последовательным исполнителем минских соглашений. Мы стремимся к миру, а не к войне", — заявил президент.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 апреля. "Быстро и в полной мере" имплементировать минские договоренности призвали все стороны конфликта участники прошедшего 27 апреля в Киеве 17-го саммита...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика