Накануне очередных переговоров в Минске Порошенко встретился с представителями Украины в трехсторонней контактной группе и рабочих подгруппах. 21.by

Накануне очередных переговоров в Минске Порошенко встретился с представителями Украины в трехсторонней контактной группе и рабочих подгруппах

02.06.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 июня. Накануне встречи трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе (Украина — ОБСЕ — Россия), которая состоится 2 июня в Минске, Петр Порошенко провел расширенное совещание с представителем Украины в группе Леонидом Кучмой и участниками от Украины в ее рабочих подгруппах. В совещании приняли участие также руководители силовых ведомств, сообщила пресс-служба украинского президента.

Порошенко "отметил необходимость неуклонного выполнения всех пунктов минских договоренностей и важность более активного привлечения представителей мониторинговой миссии ОБСЕ к обеспечению режима полного прекращения огня и контроля за отводом тяжелого вооружения на всей линии соприкосновения".

"Особое внимание" президент обратил на необходимость "активизации процесса освобождения украинских заложников, находящихся в плену боевиков". "Объяснения отсутствию прогресса в освобождении украинских заложников не существует", — подчеркнул глава государства.

Среди прочего речь шла об усилении координации с международными организациями для облегчения попадания гуманитарной помощи на Донбасс с соблюдением всех международных процедур и более активное привлечение представителей Международной организации Красного Креста, Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Бюро демократических институтов и прав человека.

Порошенко "отметил важность восстановления контроля за украинско-российским участком границы для предотвращения попадания на украинскую территорию террористов, оружия, наркотиков, контрабандной и контрафактной продукции".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 июня. Накануне встречи трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе (Украина — ОБСЕ — Россия), которая состоится 2...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика