Экономическая составляющая "Восточного партнерства" должна быть усилена - Купчина. 21.by

Экономическая составляющая "Восточного партнерства" должна быть усилена - Купчина

06.07.2015 21:40 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время встречи
6 июля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Экономическая составляющая "Восточного партнерства" должна быть усилена. Такую точку зрения высказала заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина 6 июля в Любляне на переговорах с политическим директором Министерства иностранных дел Словении Игорем Юкичем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На встрече речь шла о дальнейшем развитии инициативы "Восточное партнерство", в том числе об итогах Рижского саммита. Затрагивались также вопросы, связанные с ситуацией в регионе в контексте украинского кризиса.

Как считает Елена Купчина, очень важной темой является пересмотр европейской политики соседства, реализацией которой в том числе занимается и "Восточное партнерство".

Заместитель руководителя белорусского внешнеполитического ведомства убеждена, что, рассматривая перспективы "Восточного партнерства", необходимо учитывать интересы и приоритеты всех стран - членов этой инициативы. "Необходимо более четкое и ясное стратегическое видение будущего региона и будущего всех стран "Восточного партнерства". Это должен быть процесс взаимообогащения новыми идеями и опытом, а не навязывание чего-то сверху", - уверена замминистра.

Елена Купчина особо акцентировала внимание на важности бизнес-измерения в "Восточном партнерстве". Она также подчеркнула, что Беларусь очень ответственно подходит к выполнению своих обязательств по отношению к странам - соседям и реализации деятельности в рамках "Восточного партнерства". При этом Беларусь рассчитывает на встречное движение со стороны европейских партнеров.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На встрече речь шла о дальнейшем развитии инициативы "Восточное партнерство", в том числе об итогах Рижского саммита. Затрагивались также вопросы, связанные с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика