Безработный Юрий Шульган отказался от участия в президентских выборах. 21.by

Безработный Юрий Шульган отказался от участия в президентских выборах

17.07.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 июля. Безработный Юрий Шульган, ранее заявлявший о своих президентских амбициях, отказался от выдвижения кандидатом в президенты в связи с отсутствием в паспорте штампа о регистрации. Об этом сообщает его избирательный штаб.

Шульган получил новый паспорт несколько дней назад, однако документ выдан без отметки о регистрации по месту жительства. Выяснилось, что он был выписан по своему прежнему адресу без личного присутствия еще девять лет назад с формулировкой "убыл по месту учебы". Между тем в базах данных МВД Шульган значится как проживающий именно там. Однако восстановлению прежней регистрации "мешают различные обстоятельства и бюрократические процедуры", отметили представители Шульгана.

В штабе сообщили, что поиск приемлемых вариантов по решению проблемы в кратчайшие сроки не дал результатов, в связи с чем Шульган вынужден сняться с предвыборной гонки.

Вместе с тем избирательный штаб Шульгана "публично заявляет о своей реорганизации в гражданскую инициативу "Независимое наблюдение Юрия Шульгана", которая будет внимательно следить за ходом дальнейшей избирательной кампании, поведением других кандидатов, вскрывать вопиющие нарушения избирательного законодательства и доносить все факты до широкой общественности".

Юрий Шульган родился 6 февраля 1977 года в деревне Мошковичи Березовского района Брестской области. После окончания школы поступил в Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина на специальность "История и история современной культуры", но был отчислен, как утверждает сам Шульган, "за общественную деятельность и политическую неблагонадежность". С 2002 года Шульган, по его словам, живет в Минске "у многочисленных друзей из представителей столичной богемы".

Напомним, баллотироваться в президенты Шульган решил после выхода декрета президента № 3 от 2 апреля 2015 года "О предупреждении социального иждивенчества". Его выдвижение поддержала Белорусская партия "Зеленые".
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 июля. Безработный Юрий Шульган, ранее заявлявший о своих президентских амбициях, отказался от выдвижения кандидатом в президенты в связи с отсутствием в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика