Пакистан намерен заключить соглашение о свободной торговле с ЕАЭС. 21.by

Пакистан намерен заключить соглашение о свободной торговле с ЕАЭС

26.08.2015 08:12 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Соглашение между Пакистаном и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) о свободной торговле стимулирует экономическое взаимодействие. Такое мнение выразил в опубликованном интервью казахстанской газете "Экспресс-К" премьер-министр Пакистана Наваз Шариф, который находится с официальным визитом в Астане.

"Пакистан хочет заключить Соглашение о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом. Это будет способствовать плодотворному сотрудничеству между ЕАЭС и бизнес-сообществом Пакистана. Казахстан, будучи активным членом этого объединения, может быть очень полезным в поддержании Соглашения о свободной торговле", - отметил он.

Кроме того, по его мнению, на росте казахстанско-пакистанского товарооборота позитивно скажется вступление Казахстана в ВТО. "Двусторонняя торговля между нашими странами намного ниже своих возможностей. Тем не менее существует огромный потенциал, просто мы должны приложить усилия, чтобы использовать все доступные варианты, одновременно исследуя новые направления сотрудничества. В этой связи членство Казахстана в ВТО будет способствовать активизации торговли страны с Пакистаном - страной- учредителем этой организации", - сказал Шариф.

По словам пакистанского премьера, еще одним направлением для развития двустороннего сотрудничества является "пакистано-китайский экономический коридор". "Наша страна рассматривает этот проект в качестве средства для возможности экономического роста всего нашего региона. Мы приветствуем любые инициативы, которые приводят к достижению этой цели. Пакистан всегда стремился развивать свои связи с Центральной Азией, это позволяет создавать беспроигрышную ситуацию для всех", - отметил он.

Пакистанский премьер в настоящее время находится в Астане с официальным визитом. 26 августа запланированы его переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Казахстан, будучи активным членом этого объединения, может быть очень полезным в поддержании Соглашения о свободной торговле", - отметил премьер-министр Пакистана...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика