В Минске обсудили взаимодействие государств — участников СНГ в информационной сфере. 21.by

В Минске обсудили взаимодействие государств — участников СНГ в информационной сфере

03.09.2015 14:42 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 сентября. Межмидовские консультации государств — участников СНГ по взаимодействию в информационной сфере прошли 3 сентября в Минске.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, белорусскую делегацию на мероприятии возглавил начальник управления информации — пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

В ходе встречи представители внешнеполитических ведомств стран Содружества и Исполнительного комитета СНГ "предметно обсудили перспективы взаимодействия в информационной сфере в рамках реализации интеграционных проектов на постсоветском пространстве".

"Стороны обменялись опытом по информационному сопровождению внешней политики, — говорится в сообщении. — Рассмотрены вопросы организации пресс-конференций и брифингов, использования веб-сайтов, работы в социальных сетях, координации информационно-пропагандистской деятельности загранучреждений, развития контактов со средствами массовой информации, в том числе иностранными, а также информационного обеспечения значимых событий (70-летие победы в Великой Отечественной войне, 70-летие создания ООН, 25-летие образования СНГ, 30-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС, основные этапы евразийской интеграции)".

Участники встречи высказались за более активное использование потенциала информационных служб внешнеполитических ведомств для укрепления авторитета СНГ, повышения информированности общественности государств-членов и третьих стран о его деятельности и межгосударственном взаимодействии на площадке Содружества, подчеркивается в сообщении.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 сентября. Межмидовские консультации государств — участников СНГ по взаимодействию в информационной сфере прошли 3 сентября в Минске. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика