В Минске проходит встреча рабочей группы по политическим вопросам урегулирования на востоке Украины. 21.by

В Минске проходит встреча рабочей группы по политическим вопросам урегулирования на востоке Украины

09.02.2016 14:30 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 февраля. В Минске 9 января проходит встреча рабочей группы по политическим вопросам трехсторонней контактной группы по Украине, сообщает белорусский МИД в "Твиттере".

Последний раз все подгруппы и трехсторонняя контактная группа собирались в Минске 27 января. По итогам заседания спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик сообщил, что подгруппа по политическим вопросам продолжила дискуссию по модальности местных выборов, особое внимание было уделено вопросам работы политических партий и СМИ на выборах.

Следует также отметить, что на 11 февраля в Минске запланировано проведение международной конференции "Минские соглашения год спустя: достижения, вызовы, уроки". Участие в ней примут эксперты из стран Нормандской четверки – России, Украины, Германии и Франции. На открытии конференции выступят Мартин Сайдик и глава МИД Беларуси Владимир Макей.

Встреча лидеров Украины, России, Германии и Франции  состоялась 11—12 февраля 2015 года и длилась 16 часов. По итогам саммита была принята декларация в поддержку комплекса мер по выполнению мирных договоренностей.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 февраля. В Минске 9 января проходит встреча рабочей группы по политическим вопросам трехсторонней контактной группы по Украине, сообщает белорусский МИД в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика