Лукашенко: если США захотят, мясорубка в Украине прекратится. 21.by

Лукашенко: если США захотят, мясорубка в Украине прекратится

30.03.2016 18:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В белорусско-американских отношениях после продолжительного перерыва отмечаются позитивные тенденции. Об этом заявил Александр Лукашенко 30 марта на встрече с заместителем помощника министра обороны США Майклом Карпентером в Минске.

На встрече также обсуждалась ситуация в восточноевропейском регионе, в том числе пути урегулирования конфликта в Украине. «Американскую сторону интересовало мнение белорусского лидера по данным вопросам», — подчеркивает пресс-служба президента.

Лукашенко отметил, что вызовы, которые имеются сейчас в Восточной Европе, способны серьезно повлиять на ситуацию во всей Европе. Он напомнил, что неоднократно предлагал подключить США к урегулированию кризиса в Украине и время доказало его правоту.

«Если Соединенные Штаты захотят завтра прекратить войну на востоке Украины и сделают несколько шагов в этом направлении, эта мясорубка там будет закончена», — считает белорусский руководитель.

Он заверил, что белорусская сторона всегда будет привержена принципам мира, поскольку ей война в Украине не нужна. «С нашей земли, с нашей территории угроз Украине никогда не было и не будет. Мы склонны проводить миролюбивую политику, сделать все для того, чтобы нормализовать ситуацию в Украине», — сказал Лукашенко.


Видео пресс-службы президента Беларуси



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В белорусско-американских отношениях после продолжительного перерыва отмечаются позитивные тенденции. Об этом заявил Александр Лукашенко 30 марта на встрече с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика