В Любусском воеводстве Польши пройдут дни белорусской экономики. 21.by

В Любусском воеводстве Польши пройдут дни белорусской экономики

07.04.2016 11:50 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 апреля. В Любусском воеводстве Польши осенью 2016 года пройдут дни белорусской экономики, а также экономический форум "Беларусь — Любушье" и выставка продукции белорусских предприятий. Такие договоренности достигнуты в ходе рабочего визита посла Беларуси в Польше Александра Аверьянова в польский регион 4—5 апреля.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, достигнута также договоренность об обмене делегациями деловых кругов.

В ходе визита состоялись встречи посла Беларуси с вице-воеводой Любусского воеводства Робертом Палюхом, вице-маршалком Ромуальдом Гавликом, президентом Гожува-Велькопольского Яцеком Вуйтитским, руководителями Западной торгово-промышленной палаты и Государственной высшей профессиональной школы, а также с представителями бизнес-кругов воеводства.

Обсуждены перспективы активизации взаимодействия Беларуси с польским регионом в торговой и инвестиционной сферах, в области науки и культуры.

Стороны рассмотрели вопросы участия белорусских предприятий в тендерах, проводимых на региональном уровне, а также перспективы развития побратимских связей между Гомельской областью и Любусским воеводством в рамках действующего соглашения.

Аверьянов выступил перед слушателями Государственной высшей профессиональной школы с информацией об условиях предпринимательской деятельности в Беларуси.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 апреля. В Любусском воеводстве Польши осенью 2016 года пройдут дни белорусской экономики, а также экономический форум "Беларусь — Любушье" и выставка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика