Макей: Беларусь и Россия ежедневно и кропотливо работают над различными вопросами. 21.by

Макей: Беларусь и Россия ежедневно и кропотливо работают над различными вопросами

08.04.2016 17:46 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
«Список вызовов и угроз, которые стоят перед нами в области безопасности, экономики, экологии, не уменьшается», — заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 8 апреля в Москве на пресс-конференции после заседания СМИД СНГ. Трансляция велась в пресс-центре «Спутник-Беларусь».

В качестве примера он привел миграционный кризис, угрозу терроризма, резкое обострение ситуации в Нагорном Карабахе, тлеющий конфликт на Донбассе, пишет БелаПАН.

«Все это в очередной раз подтверждает актуальность сплочения международного сообщества перед лицом новых реалий, необходимость преодоления геополитического эгоизма отдельных игроков, о чем говорит сегодня постоянно и высшее политическое руководство России и Беларуси», — сказал Макей.

Он отметил, что Беларусь и Россия «ежедневно и кропотливо» работают над различными вопросами как на двустороннем уровне в рамках Союзного государства, так и в форматах ЕАЭС и СНГ.

«Не могу сказать, что мы чувствуем себя перед лицом новых реалий беззащитными. Достаточно эффективный инструментарий представляют собой механизмы и Союзного государства, и ЕАЭС, и ОДКБ. Но для преодоления возникших масштабных вызовов этого абсолютно недостаточно. Нам необходима выработка адекватных ответов на региональном и глобальном уровне», — сказал Макей.

При этом он подчеркнул, что Беларусь выступает за «конструктивное взаимодействие» всех региональных интеграционных объединений, в первую очередь Евросоюза и ЕАЭС.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 «Список вызовов и угроз, которые стоят перед нами в области безопасности, экономики, экологии, не уменьшается», - заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика