Обзор важнейших событий 24 августа 2016 года. 21.by

Обзор важнейших событий 24 августа 2016 года

25.08.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 августа. Информации о готовящихся провокациях во время кампании по выборам в Палату представителей нет, заявил начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны и профилактики правопорядка МВД Дмитрий Курьян. "На данный момент никаких факторов, которые могли бы негативно повлиять на избирательную кампанию, не усматривается; каких-то элементов провокационных действий — такой информации нет. Кампания проходит в абсолютно спокойной обстановке", — сказал Курьян.

Известный американский актер Стивен Сигал, сотрудничающий с белорусской компанией — разработчиком онлайн-игр Wargaming, посетил Минск и неформально встретится с Александром Лукашенко. "Познакомиться с Александром Лукашенко Стивен Сигал, по его собственному признанию, мечтал давно и, собираясь в Минск, настойчиво просил о встрече. К Беларуси отношение у гостя особое, еще и потому, что, как выяснилось, есть его корни и в нашей стране", — говорится в сообщении пресс-службы президента. Общение с Лукашенко "получилось живым и для гостя крайне познавательным, с акцентом на сельское хозяйство".

Министр иностранных дел Владимир Макей принял посла Литвы Андрюса Пулокаса по случаю вручения им копий верительных грамот. Макей выразил надежду, что "наблюдающаяся в последнее время с литовской стороны эмоциональность при обсуждении проекта строительства Белорусской атомной электростанции уляжется". Белорусская сторона "приветствовала бы нахождение формата конструктивного белорусско-литовского взаимодействия по этому вопросу, который отвечал бы духу добрососедских отношений и не оказывал влияние на другие направления двустороннего сотрудничества".

По данным Национального статистического комитета, реальная зарплата (с учетом роста потребительских цен на товары и услуги) в июле 2016 года по сравнению с июлем 2015-го уменьшилась на 5,3%. Снижение реальной зарплаты в годовом измерении наблюдается уже более полутора лет. В январе 2016 года она сократилась на 2,6%, в феврале — на 4,6%, марте — на 3,2%, апреле — на 3,8%, мае — на 4,6%, июне — на 4,5%. Средняя номинальная начисленная заработная плата в июле 2016 года составила 745,8 деноминированного рубля.

Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 августа. Информации о готовящихся провокациях во время кампании по выборам в Палату представителей нет, заявил начальник управления охраны правопорядка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика