Владимир Макей: Между Украиной и Беларусью нет никаких нерешенных проблем. 21.by

Владимир Макей: Между Украиной и Беларусью нет никаких нерешенных проблем

26.08.2016 13:38 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 августа. Между Украиной и Беларусью нет никаких нерешенных проблем, двум государствам всегда удавалось найти взаимные решения в любых сложных вопросах, которые возникали. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 26 августа в Киеве во время открытия жилого комплекса белорусского посольства в Украине и резиденции посла Беларуси, сообщает украинское агентство УНН.

"Поэтому сегодня мы можем смело говорить о зрелом партнерстве, которое существует в отношениях между нашими братскими государствами", — подчеркнул Макей. Немалая заслуга в этом дипломатических миссий в Киеве и Минске, добавил он.

Как сообщалось ранее, белорусской стороне был выделен участок в Соломенском районе Киева площадью 0,25 га. Он предназначался под строительство комплекса зданий, включая резиденцию посла, жилой дом для дипломатов и сотрудников дипмиссии, подземный паркинг, гостевую автостоянку и площадки для отдыха.

Введение в эксплуатацию зданий посольства соответствует стратегии развития сети белорусских дипломатических представительств за рубежом, а наличие такой собственности за рубежом позволит сэкономить на аренде жилья, а также обеспечить высокий уровень безопасности белорусских дипломатов и членов их семей, отметил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик на брифинге 18 августа.
Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 августа. Между Украиной и Беларусью нет никаких нерешенных проблем, двум государствам всегда удавалось найти взаимные решения в любых сложных вопросах,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика