Макей: Беларусь предоставляет все возможное содействие для урегулирования ситуации на востоке Украины. 21.by

Макей: Беларусь предоставляет все возможное содействие для урегулирования ситуации на востоке Украины

26.08.2016 13:38 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 августа. Сегодня Беларусь предоставляет все возможное содействие для урегулирования ситуации на востоке Украины, заявил министр иностранных дел Владимир Макей во время открытия жилого комплекса белорусского посольства в Украине и резиденции посла Беларуси в Киеве, пишет информационное агентство Украинские национальные новости.

"С 1991 года мы вместе прошли трудный путь становления государственности и суверенитета, взаимной поддержки на международной арене. Мы всегда как добрые соседи помогали друг другу. И сегодня Минск предоставляет все возможное содействие по урегулированию ситуации на востоке Украины", — цитирует Макея украинское информагентство.

Как сообщал БелаПАН, 26 августа в Минске проходит очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Предыдущий раунд состоялся в Минске 3 августа. По его завершении спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик сообщил журналистам, что ключевой проблемой в зоне конфликта на Донбассе остается безопасность.

Сайдик также сообщил, что координатор подгруппы по безопасности Этугрул Апакан обратил внимание на необходимость срочного решения трех вопросов: обеспечение полного и устойчивого соблюдения режимов прекращения огня, достижение рамочного соглашения и начало разведения сил и средств на двух участках в зоне конфликта, а также полное соблюдение договоренностей об отводе тяжелых вооружений.
Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 августа. Сегодня Беларусь предоставляет все возможное содействие для урегулирования ситуации на востоке Украины, заявил министр иностранных дел Владимир...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика