Владимир Макей на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорк изложил подходы Беларуси к проблеме беженцев и мигрантов. 21.by

Владимир Макей на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорк изложил подходы Беларуси к проблеме беженцев и мигрантов

20.09.2016 10:22 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 сентября. Владимир Макей 19 сентября принял участие в заседании высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН по проблеме беженцев и мигрантов в Нью-Йорке.

Как сообщает пресс-служба МИД, в своем выступлении глава белорусского внешнеполитического ведомства отметил, что основная масса беженцев в мире сегодня является прямым или косвенным результатом затяжных вооруженных конфликтов, прямого вмешательства во внутренние дела суверенных государств и неуважения основополагающих принципов, заложенных в Уставе Организации Объединенных Наций.

Макей подчеркнул, что активно продвигаемый некоторыми странами принцип "распределения ответственности" должен, в первую очередь, налагать ответственность на тех, кто стоит за разжиганием конфликтов на территории суверенных государств, заставляющих людей массово покидать свои дома.

Министр иностранных дел Беларуси акцентировал внимание присутствующих на том, что для совершенствования и укрепления механизмов управления миграционными процессами необходимы скоординированные действия всех вовлеченных сторон. Важную роль в этом процессе Беларусь, по его словам, отводит глобальным партнерствам с участием государств, гражданского общества, международных организаций, частного сектора, построенным на взаимном доверии, взаимопомощи и взаимопонимании.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 сентября. Владимир Макей 19 сентября принял участие в заседании высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН по проблеме беженцев и мигрантов в Нью-Йорке. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика