Закрытый властями правозащитный центр "Весна" возвращается в офис, который был конфискован пять лет назад. 21.by

Закрытый властями правозащитный центр "Весна" возвращается в офис, который был конфискован пять лет назад

31.10.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 октября. Закрытый властями правозащитный центр "Весна" принял решение вернуться в офис на проспекте Независимости, 78а. Эту квартиру власти конфисковали в 2011 году, когда председателю организации Алесю Беляцкому был вынесен обвинительный приговор, он являлся собственником квартиры. На днях правозащитники вернулись в старый офис и провели там встречу с представителями Amnesty International.

Причиной проведения встречи в этом месте стало принятое на днях советом организации решение о возобновлении работы в данном помещении, отмечается на сайте
spring96.org
. В ноябре 2012 года все имущество организации, которое находилось в офисе, было конфисковано и вывезено судебными исполнителями, а помещение, которое до сих пор находится под арестом, опечатано.

"Весна" и международное сообщество не признают законность преследования Алеся Беляцкого и настаивают на его полной реабилитации. В связи с этим и было принято решение использовать арестованное и подлежащее конфискации помещение офиса для правозащитных целей.

Как сообщила БелаПАН представитель "Весны" Татьяна Ревяко, организация частично переедет в квартиру на проспекте Независимости, часть команды останется работать в нынешнем офисе по улице Мержинского. В старом офисе кроме "Весны" будут представлены Белорусский документационный центр и Центр исследования гражданского общества Беларуси (обе организации зарегистрированы в Литве).
Адарья Гуштын, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 октября. Закрытый властями правозащитный центр "Весна" принял решение вернуться в офис на проспекте Независимости, 78а. Эту квартиру власти конфисковали в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика