Лукашенко находится в Таджикистане с двухдневным визитом. 21.by

Лукашенко находится в Таджикистане с двухдневным визитом

15.05.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 мая. Александр Лукашенко находится с двухдневным визитом в Таджикистане. В столицу страны Душанбе он направился из Сочи после заседания Высшего Евразийского экономического совета.

Запланированы переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, которые пройдут в формате "один на один" и в расширенном составе, сообщила ранее пресс-служба белорусского руководителя. Стороны рассмотрят итоги и дальнейшие планы по развитию торгово-экономического сотрудничества, производственной кооперации, реализацию совместных проектов и инвестиционное взаимодействие, а также работу на рынках третьих стран. По итогам переговоров ожидается подписание двусторонних документов.

Предполагается также, что Лукашенко и Рахмон примут участие в церемонии открытия национальной выставки Беларуси в Таджикистане и ряде других мероприятий.

В дни официального визита Лукашенко в Душанбе состоится таджикско-белорусский бизнес-форум, в котором примут участие и представители деловых кругов Афганистана. Запланировано проведение контактно-кооперационной биржи между предприятиями и организациями трех стран. На форуме будут рассмотрены перспективные направления бизнес-взаимодействия Беларуси с Таджикистаном и Афганистаном.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 мая. Александр Лукашенко находится с двухдневным визитом в Таджикистане. В столицу страны Душанбе он направился из Сочи после заседания Высшего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика