Мясникович посоветовал Мингорисполкому более предметно заняться развитием индустрии отдыха и развлечений. 21.by

Мясникович посоветовал Мингорисполкому более предметно заняться развитием индустрии отдыха и развлечений

07.02.2013 18:30 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Михаил Мясникович считает, что Мингорисполком должен более предметно заняться развитием индустрии отдыха, развлечений, а также туризма. Об этом он заявил сегодня, выступая на заседании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению премьер-министра, Мингорисполкому необходимо более активно работать над имиджем и позиционированием столицы. "Гости города отмечают чистоту улиц и доброжелательность минчан. Это очень хорошо, но далеко не все, что надо для двухмиллионного мегаполиса, - заявил он. - Горисполком слабо работает над созданием современной инфраструктуры отдыха и развлечений как для молодежи, так и других возрастных групп. Нужны новые объекты, эффективная работа по развитию туризма. Предметно этим займитесь".

Город должен быть хорошо подготовлен к чемпионату мира по хоккею-2014. Необходимые решения для этого приняты на недавнем заседании оргкомитета. "И здесь мало построить новые рестораны и гостиницы - там должны работать квалифицированные кадры, которые обеспечат должный уровень обслуживания", - отметил руководитель правительства.

Премьер-министр добавил, что строительный комплекс Минска должен оставаться самым мощным в стране. "Но при большом портфеле заказов вы пока не можете "переварить" инвестиции, вынуждены привлекать строителей из других регионов", - констатировал он.

На особом контроле в этом году будет возведение в городе арендного жилья. Это направление будет всячески стимулироваться и поддерживаться.

Михаил Мясникович также остановился на вопросах развития торговли и розничного рынка столицы. Правительство неоднократно указывало властям города на необходимость товарных и ценовых интервенций на потребительском рынке, однако в этом плане есть недоработки. Кроме этого, пока в Минске мало современных, прежде всего, непродовольственных магазинов, недостаточно развита логистика. Над этим надо работать, сказал он.

На заседании речь шла и о развитии городского здравоохранения. Во многом его достойный уровень достигается за счет работы республиканских научно-практических центров, заметил Михаил Мясникович. А вот положение дел в поликлиниках требует внимания, подчеркнул премьер-министр. Он отметил необходимость упорядочения работы по предоставлению медицинских услуг. Не стоит также сдерживать развитие частных медучреждений, добавил Михаил Мясникович.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Горисполком слабо работает над созданием современной инфраструктуры отдыха и развлечений как для молодежи, так и других возрастных групп.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика