В Минске на ул.Бобруйской к чемпионату мира по хоккею установят паркоматы. 21.by

В Минске на ул.Бобруйской к чемпионату мира по хоккею установят паркоматы

20.01.2014 14:36 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 января, Минск /Вера Сергеева - БЕЛТА/. В Минске на ул. Бобруйской к чемпионату мира по хоккею планируется установить паркоматы. Об этом сообщил генеральный директор предприятия "Гаражи, автостоянки, парковки" Александр Канаш сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Александр Канаш, в 2014 году в столице планируется строительство объекта "Организация схемы движения транспорта, размещения парковок и автостоянок такси на пл. Привокзальной - ул. Кирова - ул. Ленинградской - ул. Бобруйской". На этой территории предусмотрено обустройство парковок, оборудованных системами автоматического взимания платы за парковку.

"В настоящее время прорабатывается вопрос по установке четырех пробных паркоматов на ул. Бобруйской. Их обустройство планируется завершить до чемпионата мира по хоккею, приблизительно до 10 апреля", - сказал Александр Канаш.

Всего на реализацию проекта по организации схемы движения в 2014 году требуется Br5 млрд. Инвестиционной программой Минска пока определено Br400 млн. Таким образом, для выполнения строительно-монтажных работ требуется дополнительное финансирование, добавил гендиректор предприятия.

Первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев подчеркнул: "Привокзальная площадь - лицо города. Надо продолжить работу по обеспечению соответствующей организации движения, изыскивать средства".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отметил Александр Канаш, в 2014 году в столице планируется строительство объекта "Организация схемы движения транспорта, размещения парковок и автостоянок...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика