Конюк: работа с обращениями граждан на местах меняется к лучшему. 21.by

Конюк: работа с обращениями граждан на местах меняется к лучшему

13.02.2014 15:28 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Конюк: работа с обращениями граждан на местах меняется к лучшему
13 февраля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Работа с обращениями граждан на местах меняется к лучшему. Такое мнение высказал журналистам генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк, который сегодня посетил ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман" и провел на предприятии прием граждан по личным вопросам, передает корреспондент БЕЛТА.

Табачная фабрика - одно из крупнейших предприятий областного центра и один из главных налогоплательщиков, поэтому к ней и ее коллективу особое внимание.

На прием к генпрокурору записались семь человек из числа представителей трудового коллектива, однако пришли на встречу шесть (накануне один из обратившихся получил ответ по поводу обустройства остановочного пункта от местной администрации). Ранее на подобные приемы на крупных предприятиях записывались до 40 человек. Сегодня же почти все вопросы связаны с непосредственной работой прокуратуры, это вопросы, которые действительно не удалось решить на уровне районов либо по которым люди не согласны с принятыми решениями. Это хорошая тенденция, так как обращения, которые могли быть закрыты на местах, закрыты, отметил генпрокурор.

На личный прием пришли с вопросами об улучшении жилищных условий, о защите частной собственности, проведении капремонта в старом доме. Обратился сотрудник фабрики по вопросу выселения из общежития. Было обращение от несогласных с решением суда о присуждении большого штрафа за рыбную ловлю. Одна из сотрудниц структуры табачной фабрики пришла к генпрокурору по вопросу трудоустройства в органы прокуратуры.

Вопросы тут же обсуждались с участниками приема (представителями районной администрации, органов прокуратуры, суда). Буквально в каждом случае граждане получили четкий ответ о дальнейших действиях, необходимых для решения их проблемы. Одному из работников предложено стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, в связи с чем станет возможным получение ссуды от ГТФ под 3-4% годовых. Под личный контроль прокурора города направлено решение об улучшении жилищных условий жильцов старого дома, в котором капремонт не проводят из-за отсутствия целесообразности (в перспективе дом будут сносить). По мнению генпрокурора, до получения другого жилья люди должны жить в достойных условиях, поэтому меры нужно принимать в каждой конкретной ситуации.

Александр Конюк ознакомился с производством на фабрике "Неман", встретился с представителями коллектива непосредственно в цехах, выслушал вопросы, которые волнуют гродненского производителя. Были затронуты проблемы лоббирования собственных марок сигарет. С повышением акцизов производитель может утратить свою часть рынка, которую активно занимает контрабандная продукция из России. Проблема известна, вопросы будут обсуждаться на более высоком уровне, прокомментировал тему генпрокурор.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Табачная фабрика - одно из крупнейших предприятий областного центра и один из главных налогоплательщиков, поэтому к ней и ее коллективу особое внимание.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика