Отделение круглосуточного пребывания для пожилых людей и инвалидов открылось в Клецком районе. 21.by

Отделение круглосуточного пребывания для пожилых людей и инвалидов открылось в Клецком районе

16.05.2014 22:18 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 мая, Клецк /Корр. БЕЛТА/. Отделение круглосуточного пребывания для пожилых людей и инвалидов открылось в Клецком районе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Отделение создано на базе бывшей Залешанской средней школы. Одновременно здесь могут разместиться 40 человек, в каждой комнате проживают по 1-2 человека. Ранее в области было шесть объектов такого типа в Любанском, Березинском, Минском, Слуцком, Мядельском и Червенском районах на 195 мест. Их основная цель - обеспечить уход за одинокими пожилыми людьми, которые не могут позаботиться о себе самостоятельно. Помимо этого, в регионе работают 16 домов-интернатов.

Начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома Руслан Трухан отметил, что появление этого объекта вызвано требованиями времени: "Если в 2006 году в Минской области пожилые люди составляли 23% населения, то сейчас - 25%". Больше всего пожилых людей проживает в Копыльском и Мядельском (по 32%), Воложинском и Крупском (по 31%) районах. В Клецком районе примерно 30% населения старше трудоспособного возраста.

Отделение круглосуточного пребывания в подарок от Миноблисполкома получило морозильную камеру, местные власти передали объекту компьютерную технику.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отделение создано на базе бывшей Залешанской средней школы. Одновременно здесь могут разместиться 40 человек, в каждой комнате проживают по 1-2 человека. Ранее в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика