Три детских сада будут открыты в Витебской области в 2014 году. 21.by

Три детских сада будут открыты в Витебской области в 2014 году

27.06.2014 20:24 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Три детских сада будут открыты в Витебской области в 2014 году
27 июня, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Три детских сада будут открыты в Витебской области в 2014 году. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Косинец, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Новые дошкольные учреждения будут открыты в Орше, Новополоцке и Оршанском районе. "Помимо того, в 2015 году мы откроем еще 2 дошкольных учреждения - в витебских микрорайонах Билево и Медцентр", - сказал губернатор. В этих микрорайонах также будут заложены школы, каждая приблизительно на 1,2 тыс. человек.

Говоря о профессионально-техническом и среднем специальном образовании, Александр Косинец подчеркнул, что в учреждениях этого звена достаточное количество мест для подготовки специалистов. То же самое можно сказать и о вузах, однако нужно проводить оптимизацию, чтобы обеспечить область и страну профессиональными кадрами. В сфере образования ведется планомерная работа. "Это целенаправленный, хорошо продуманный и подготовленный процесс, обеспечивающий создание всех уровней и ступеней образования в соответствии с кодексом и направленный на социально-экономическое развитие и Витебской области, и нашего государства", - заключил губернатор.

Александр Косинец также сообщил, что детям Витебской области к новому учебному году будет оказана многомиллиардная поддержка.

"Это уже традиция. Помощь получат не только многодетные семьи, но и родители, которые воспитывают детей в одиночку", - сказал председатель облисполкома. Бюджетная помощь будет направлена на приобретение одежды и всей экипировки, школьных принадлежностей, учебной литературы и пособий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новые дошкольные учреждения будут открыты в Орше, Новополоцке и Оршанском районе. "Помимо того, в 2015 году мы откроем еще 2 дошкольных учреждения - в витебских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика