Между минскими медучреждениями организуют видеоконференцсвязь. 21.by

Между минскими медучреждениями организуют видеоконференцсвязь

25.10.2014 18:12 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Между минскими медучреждениями организуют видеоконференцсвязь
25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Между минскими медицинскими учреждениями организуют видеоконференцсвязь, сообщили БЕЛТА в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

Система позволит специалистам обмениваться мнениями при постановке сложных диагнозов в режиме реального времени. Кроме того, проект носит и образовательный характер. С помощью видеоконференцсвязи будут проводить обучение медперсонала - транслировать лекции ведущих белорусских специалистов и организовывать веб-семинары. Также у столичных врачей появится возможность виртуально присутствовать на лекциях и мастер-классах ведущих зарубежных специалистов, которые проводят в Белорусском государственном медицинском университете.

Помимо этого до конца текущего года планируется изменить информационное наполнение сайтов государственных больниц, поликлиник, диспансеров, медцентров, а также комитета по здравоохранению Мингорисполкома. Так, в планах транслировать здесь онлайн-лекции ведущих специалистов на различные темы, в том числе и по профилактике заболеваний.

Сегодня на сайтах государственных учреждений здравоохранения размещается информация о графике работы, порядке приема специалистами, бронировании талонов к участковым врачам, а также об оказываемых платных медицинских услугах.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Система позволит специалистам обмениваться мнениями при постановке сложных диагнозов в режиме реального времени. Кроме того, проект носит и образовательный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика