Общегородская ярмарка вакансий состоится в Минске 28 октября. 21.by

Общегородская ярмарка вакансий состоится в Минске 28 октября

25.10.2014 16:26 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общегородская ярмарка вакансий "Работа для всех - трудоустройство для каждого!" состоится в Минске 28 октября. Об этом сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Ярмарка состоится с 10.00 до 13.00 во Дворце культуры и спорта железнодорожников. Во время мероприятия все желающие смогут побеседовать с представителями предприятий и организаций Минска, получить консультации специалистов по вопросам трудоустройства, обучения и технологиям поиска работы.

В комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома также рассказали, что мероприятия, которые содействуют укомплектованию кадрами предприятий и поиску работы, проходят на базе районных отделов трудоустройства. Их посетители имеют возможность непосредственно пообщаться с потенциальными нанимателями, ознакомиться с информацией о предприятиях, имеющихся вакансиях, условиях труда и оплаты. Также все желающие могут получить информацию о ситуации на рынке труда, наличии свободных рабочих мест в городе, оплачиваемых общественных работах. По вопросам трудоустройства, регистрации граждан в качестве безработных, профессионального обучения, предоставления субсидии для организации предпринимательской деятельности во время таких мероприятий консультируют специалисты службы занятости.

В базе данных службы занятости города насчитывается около 19 тыс. вакансий, причем 73% из них - рабочие специальности. Наибольшую потребность в кадрах испытывают строительная отрасль (около 25% вакансий) и промышленность (до 21%). Средний уровень оплаты труда по заявленным вакансиям составляет Br4,3 млн. У 23% вакансий заявленная зарплата не превышает Br3 млн, а 11% вакансий предлагают зарплату свыше Br6 млн.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ярмарка состоится с 10.00 до 13.00 во Дворце культуры и спорта железнодорожников. Во время мероприятия все желающие смогут побеседовать с представителями предприятий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика