В Минской ратуше вручили паспорта лучшим представителям столичной молодежи. 21.by

В Минской ратуше вручили паспорта лучшим представителям столичной молодежи

14.03.2015 16:02 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В канун Дня Конституции Беларуси в Минской городской ратуше вручили паспорта лучшим представителям столичной молодежи, передает корреспондент БЕЛТА.

40 юношей и девушек из различных районов столицы, имеющие отличительные успехи в науке, спорте, общественной деятельности, получили первый паспорт гражданина Республики Беларусь из рук председателя Минского горисполкома Андрея Шорца и помощника Президента - главного инспектора по городу Минску Александра Якобсона. В дополнение к паспортам юноши и девушки получили красочный альбом "Я - гражданин Республики Беларусь" и подарочное издание Конституции Беларуси.

Как отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА Александр Якобсон, получение паспорта в торжественной обстановке с напутствием взрослых должно для молодежи на всю жизнь остаться ярким и светлым событием. "Это будет их обязывать служить Отечеству так же хорошо, как они это делают сегодня, будучи школьниками", - сказал он. Помощник Президента добавил, что сегодняшнее мероприятие не позволит им снизить свою планку. "Теперь вся жизнь - лестница вперед, вверх, с тяжестями, безусловно. Надо достигать вершин, для этого нужно шагать по лестнице вверх, а это нелегко", - сказал он.

По мнению Александра Якобсона, важно, чтобы в этот год молодежь сама демонстрировала свою активность и приглашала старшее поколение на все мероприятия, которые они будут организовывать.

Впервые акция "Мы - граждане Беларуси" была проведена по инициативе общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" в 2004 году для формирования у молодежи серьезного отношения к своей гражданственности и чувства гордости за свою страну. За 11 лет своего существования акция охватила несколько тысяч подростков по всей республике и приобрела статус одного из самых востребованных патриотических проектов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
40 юношей и девушек из различных районов столицы, имеющие отличительные успехи в науке, спорте, общественной деятельности, получили первый паспорт гражданина...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика