В Минске не планируют ограничивать дорожное движение в праздничные дни 4 и 5 апреля. 21.by

В Минске не планируют ограничивать дорожное движение в праздничные дни 4 и 5 апреля

03.04.2015 15:14 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске не планируют ограничивать дорожное движение в праздничные дни 4 и 5 апреля, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы УГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

"В связи с празднованием католической Пасхи и православного Вербного воскресения столичная Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме. Инспекторы обеспечат безопасность дорожного движения на всех ключевых участках Минска. Особое внимание сотрудники ГАИ уделят соблюдению правил остановки и стоянки. Следует отметить, что ограничивать движение в столице в праздничные дни не планируется", - сказала Татьяна Харлинская.

Также руководитель пресс-службы отметила, что водителям следует активнее использовать подземные и наземные паркинги, расположенные в непосредственной близости от костелов и храмов, чтобы не оставлять автомобили на обочинах дороги, создавая помехи для нормального транспортного трафика. "В праздничные дни ожидается большой приток людей к местам богослужений. Автомобилисты должны учитывать это и быть крайне осторожными возле пешеходных переходов, а также соблюдать скоростной режим", - добавила Татьяна Харлинская.

Обеспечивать охрану общественного порядка во время религиозных праздников будут сотрудники ГУВД Мингорисполкома, УВД облисполкомов, внутренних войск и учреждений образования МВД Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси. С целью предупреждения преступлений и правонарушений налажено тесное взаимодействие с органами и подразделениями прокуратуры, Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, медицинскими учреждениями и другими.

В управлении отметили, что места празднования заблаговременно осмотрят специалисты саперно-пиротехнических групп. При необходимости будут организованы досмотровые мероприятия. МВД просит граждан проявлять бдительность, своевременно сообщать о подозрительных лицах или оставленных без присмотра предметах и с пониманием относиться к принимаемым мерам безопасности.

Торжественные богослужения, приуроченные к праздникам, состоятся 4 и 5 апреля одновременно в 11 римско-католических костелах и часовнях Минска, а также в 40 православных храмах и приходах.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с празднованием католической Пасхи и православного Вербного воскресения столичная Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме. Инспекторы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика