Праздничные мероприятия пройдут в День Победы во всех районах Минской области. 21.by

Праздничные мероприятия пройдут в День Победы во всех районах Минской области

29.04.2015 08:22 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественные мероприятия пройдут в День Победы во всех районах Минской области, сообщили БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома.

Праздничные мероприятия начнутся во всех районных центрах с самого утра. Это будут митинги-реквиемы, шествия ветеранов и представителей трудовых коллективов, возложение венков и цветов к памятникам воинам-освободителям и воинским захоронениям. Запланированы концертные программы, массовые театрализованные и спортивные праздники, фейерверки.

Например, в Слуцке 9 мая состоится праздник "И ты пришла, Великая Победа!". В этот день в Слуцком городском парке культуры и отдыха запланирована концертная программа "Победа одна на всех". В городе будет представлена выставка декоративно-прикладного искусства "Наше творчество любимому городу", галерея Слуцкого краеведческого музея покажет передвижную выставку "Война. Народ. Победа".

В Смолевичах к праздничной дате готовятся концерты "Победа одна на всех" и "Победной дате - 70!", вечерняя молодежная программа "Мы помним! Мы гордимся!", выступление театрального коллектива "Смолярики" "Мы говорим спасибо ветеранам!" и огонек для ветеранов "Майский вальс".

А в Мяделе приглашают на праздник "Виват весне, салют Победе" на театрализованное представление "Войны священные страницы навеки в памяти людской", митинг "Пусть знают и помнят потомки", концерт и салют.

Помимо этого, в сельских клубных учреждениях состоятся приуроченные к этой дате концертные программы, беседы, встречи с участниками войны, литературные часы, поздравления ветеранов на дому, фотовыставки и выставки рисунков.

В преддверии значимой даты ветеранов Великой Отечественной войны со всех районов Минской области будут чествовать 5 мая в Молодечно. Запланирована концертная программа и презентация фильма, снятого в регионе специально к 70-летию Победы. Еще одним масштабным событием накануне праздника станет чествование ветеранов на Кургане Славы 8 мая.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Праздничные мероприятия начнутся во всех районных центрах с самого утра. Это будут митинги-реквиемы, шествия ветеранов и представителей трудовых коллективов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика