В Минске 22 территории являются свободными от табачного дыма. 21.by

В Минске 22 территории являются свободными от табачного дыма

11.05.2015 14:38 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 мая, Минск /Светлана Василевская - БЕЛТА/. В Минске свободными от табачного дыма являются 22 территории. Об этом сообщила сегодня журналистам заведующая редакционно-издательским отделом городского Центра здоровья Александра Лагун, передает корреспондент БЕЛТА.

"С каждым годом увеличивается количество территорий, свободных от табачного дыма. Это очень важно и значимо. Если раньше мы писали сначала о 14, потому о 15, 16 таких территориях, то на сегодня решениями районных администраций у нас в городе 22 территории, свободных от табака. Помимо этого многие руководители предприятий, прекрасно понимая, насколько негативно сказывается курение табака на здоровье их служащих, также вводят запрет или ограничение на курение в рабочее время на территориях своих предприятий", - сказала Александра Лагун.

К примеру, в Заводском районе зоной, свободной от курения, является Минский зоопарк, территория площади перед универмагом "Беларусь", а также Парк культуры и отдыха имени 900-летия Минска. В Ленинском районе свободными от курения объявлены территории Лошицкого усадебно-паркового комплекса и Александровский сквер. Решением администрации Московского района введен запрет на курение на площади Независимости с прилегающими к ней территориями. В Партизанском районе такой зоной объявлен Центральный детский парк имени Горького, а во Фрунзенском районе - парк имени 60-летия Октября, парк "Медвежино". Зонами, свободными от курения, в Октябрьском районе объявлены гостиница "Спутник", территория парка Курасовщина, горнолыжный центр "Солнечная долина" и др.

Кроме того, знаки о запрещении курения размещены на 1 836 остановочных пунктах коммунального транспорта. Также приняты меры в отношении кафе и ресторанов. В сфере общепита функционирует 2 200 объектов, среди которых в 250 курение полностью запрещено, в 180 имеются отдельные залы для курящих и некурящих, а в остальных предусмотрены специально отведенные места для курения (холлы).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Помимо этого многие руководители предприятий, прекрасно понимая, насколько негативно сказывается курение табака на здоровье их служащих, также вводят запрет или...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика