Витебская область и китайская провинция Хэйлунцзян развивают отношения через деловое сотрудничество. 21.by

Витебская область и китайская провинция Хэйлунцзян развивают отношения через деловое сотрудничество

11.05.2015 17:40 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 мая, Минск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Побратимские отношение Витебской области и китайской провинции Хэйлунцзян выходят на стадию развития бизнес-контактов и тесного делового сотрудничества. Об этом заявил председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев во время встречи руководителей двух регионов на Белорусско-китайском межрегиональном бизнес-форуме в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

В своей речи Николай Шерстнев подчеркнул, что уже немало сделано в развитии межрегиональных отношений двух стран, но на этом нельзя останавливаться. И прежде всего дружба должна базироваться на взаимовыгодном экономическом сотрудничестве. Также он очертил круг интересов региона и перспективных направлений сотрудничества. Это темы льнопереработки, организации производства тканей и готовых изделий на территории области; развитие альтернативной энергетики, сотрудничество в обувной промышленности, фармацевтике, сельском хозяйстве; создание производств на территории свободной экономической зоны "Витебск"; привлечение прямых китайских инвестиций.

В свою очередь глава администрации провинции Хэйлунцзян господин Лу Хао сообщил, что именно с этой целью на встречу в Минске были приглашены более 30 представителей государственных и частных компаний для участия в бирже деловых контактов и обсуждения конкретных предложений обеих сторон. Витебскую сторону представляли более 40 предприятий.

Такое крупное мероприятие, отметили главы двух регионов, является важным шагом в развитии всестороннего стратегического партнерства Китая и Беларуси, в том числе на межрегиональном уровне.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В своей речи Николай Шерстнев подчеркнул, что уже немало сделано в развитии межрегиональных отношений двух стран, но на этом нельзя останавливаться. И прежде всего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика