Количество легальных квартиросдатчиков в Минске за год выросло на 10%. 21.by

Количество легальных квартиросдатчиков в Минске за год выросло на 10%

14.05.2015 19:18 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество легальных квартиросдатчиков в Минске за год выросло на 10%. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель начальника инспекции МНС по Минску Галина Гуринович, передает корреспондент БЕЛТА.

Сейчас в Минске легально сдают квартиры в аренду 46,5 тыс. человек. "Категория этих граждан все время растет, с 1 мая 2014 года их количество увеличилось на 4 тыс.", - отметила Галина Гуринович. Определенную роль здесь играет информационно-разъяснительная работа. Так, в каждом расчетно-справочном центре Минска находится уголок квартиросдатчика или имеется информационная папка, где есть возможность ознакомиться с законодательными актами по вопросу сдачи жилья в аренду.

Кроме того, в июне столичная налоговая проведет акцию "Сдаешь квартиру - заплати легально налоги". В течение недели минчане смогут звонить на специальную линию и сообщать о гражданах, которые, по их мнению, сдают квартиру нелегально. Конкретные сроки акции еще не определены, предполагается, что это будет вторая декада месяца. Аналогичная акция проводилась в 2013 году, по словам Галины Гуринович, она дала хорошие результаты.

Что касается проверок квартиросдатчиков, то они проводятся регулярно, в 2015 году их было организовано уже 318.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас в Минске легально сдают квартиры в аренду 46,5 тыс. человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика