Ясли-сад на 95 мест открылся в Самохваловичах. 21.by

Ясли-сад на 95 мест открылся в Самохваловичах

01.06.2015 16:04 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 июня, Минский район /Антонина Близнюк - БЕЛТА/. Ясли-сад на 95 мест открылся сегодня в агрогородке Самохваловичи (Минский район), передает корреспондент БЕЛТА.

В церемонии открытия принял участие председатель Минского облисполкома Семен Шапиро. "Открытие детского дошкольного учреждения - особый праздник для жителей агрогородка Самохваловичи. Уверен, что квалифицированный педагогический коллектив детского сада вложит сердце и душу в воспитание малышей, чтобы они гармонично развивались и радовали родителей своими успехами", - сказал губернатор.

Строительство объекта началось осенью прошлого года. На его возведение израсходовано около Br35,7 млрд из средств районного бюджета. Подрядчиком выступило предприятие "Миноблсельстрой". В новом здании созданы комфортные условия для развития и воспитания детей. Для них обустроены спортивный и музыкальный залы, игровые площадки, оборудованы современный медицинский кабинет, функционирует компьютерный класс, кабинет учителя-дефектолога и педагога-психолога. С учетом действующего здания яслей-сада здесь могут находиться 135 детей.

Семен Шапиро подчеркнул, что в Минской области планируется до конца года ввести в эксплуатацию еще четыре детских сада.

"Символично, что открытие нового здания Самохваловичского ясли-сада состоялось в Международный день защиты детей. На данный момент полностью решена проблема обеспечения местами маленьких жителей агрогородка", - сказала заведующая учреждением образования Елена Ярошевич.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Строительство объекта началось осенью прошлого года. На его возведение израсходовано около Br35,7 млрд из средств районного бюджета.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика