Центральный ботанический сад приглашает 3 июля на "Волнующее танго роз". 21.by

Центральный ботанический сад приглашает 3 июля на "Волнующее танго роз"

29.06.2015 13:14 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральный ботанический сад в День Независимости приглашает на "Волнующее танго роз". Об этом БЕЛТА сообщила заведующая сектором информационно-просветительской работы ЦБС Елена Сокуренко.

"3 июля впервые в ботаническом саду пройдет эксклюзивная концертная программа "Волнующее танго роз", в рамках которой посетители смогут насладиться красотой европейского и аргентинского танго, станцевать танго среди роз", - рассказала Елена Сокуренко.

Также в этот день посетители ботанического сада смогут получить консультации по уходу за растениями, узнать секреты выращивания роз у научных сотрудников, ухаживающих за розами уже много лет, поучаствовать в тематических экскурсиях по розарию. Будут организованы различные мастер-классы, детская площадка для самых маленьких, выставка-продажа изделий народных умельцев и многое другое.

"Мы приготовили и удивительный музыкальный сюрприз: на площадке возле розария прекрасное настроение для посетителей создаст музыкант за белым роялем, который исполнит романтические мелодии", - продолжила Елена Сокуренко.

Центральный ботанический сад - хранитель генофонда растений и ведущий научный центр страны в области интродукции и акклиматизации растений, охраны окружающей среды, физиологии и биохимии растений, получивший широкую известность и признание. Он является одним из крупнейших ботанических садов Европы как по площади, так и по составу коллекционных фондов: коллекции и экспозиции насчитывают более 9 тыс. наименований растений различных климатических зон мира, в том числе 2,3 тыс. - закрытого грунта. ЦБС регулярно обменивается семенным материалом с 240 ботаническими садами зарубежных стран, наиболее интенсивно - с Россией, Украиной, Францией, Италией и Германией.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"3 июля впервые в ботаническом саду пройдет эксклюзивная концертная программа "Волнующее танго роз", в рамках которой посетители смогут насладиться красотой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика