В Гродненской области снят запрет на посещение лесов. 21.by

В Гродненской области снят запрет на посещение лесов

16.07.2015 18:02 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запрет на посещение лесов в Гродненской области снят полностью, сообщили БЕЛТА в Министерстве лесного хозяйства.

Что же касается других регионов, то по состоянию на 15 июля в Витебской области для посещения открыты леса во всех районах, за исключением Толочинского, в Минской области запрет сняли в Вилейском, Воложинский, Мядельском, Молодечненском, Стародорожском и Крупском районах. В Могилевской области открыты Осиповичский, Шкловский, Бобруйский, Кировский, Кличевский, Могилевский, Белыничский, Быховский и Глусский районы, в Гомельской запрет на посещение лесов снят в Петриковском, Добрушском, Гомельском районах.

"В Брестской области по-прежнему сохраняется высокий класс пожарной опасности и во всех районах продолжает действовать запрет на посещение лесов", - уточнили в Минлесхозе.

Ограничения и запреты на посещения лесов вправе устанавливать органы местной исполнительной власти в связи с наступлением высокой пожарной опасности в лесах. В период запрета закрываются шлагбаумы на съездах с дорог в леса, при необходимости устанавливаются таблички с информацией о запрете посещения леса и ответственности за его нарушение. Выносятся решения местных органов власти по ограничению или полному запрету на посещение, в том числе въезд механических транспортных средств в леса и на торфяники (кроме технологического транспорта лесхозов). На автотранспорте в это время можно проезжать только по дорогам, ведущим к населенным пунктам, а также к обустроенным местам отдыха. Разжигание костров в лесах и на торфяниках на период запрета либо ограничения посещения лесов запрещено.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В Брестской области по-прежнему сохраняется высокий класс пожарной опасности и во всех районах продолжает действовать запрет на посещение лесов", - уточнили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика