Преодоление последствий чернобыльской аварии должно остаться приоритетом государственной политики. 21.by

Преодоление последствий чернобыльской аварии должно остаться приоритетом государственной политики

28.02.2010 01:33 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одним из приоритетов государственной политики на ближайшее пятилетие должно быть решение социально-экономических проблем, связанных с преодолением последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Такое мнение высказала в своем выступлении на третьем Всебелорусском народном собрании учительница белорусского языка и литературы Брагинской средней школы Гомельской области Любовь Пузырина.

"Мы научились жить и трудиться на загрязненных радиацией территориях, выращивать продукцию, воспитывать детей, - сказала Любовь Пузырина. - Многое сделано для того, чтобы не дать погаснуть жизни на этой земле. И это было бы невозможно без государственной поддержки".

По ее словам, в последние годы Брагинский район переживает свое второе рождение - идет масштабное благоустройство, строится новое жилье, современный облик приобретают деревни, которые превращаются в агрогородки. Кстати, в прошлом году в Брагине рождаемость превысила смертность. А большинство прибывших в район выпускников высших и средних специальных учреждений остались здесь жить и работать.

Любовь Пузырина от имени всех жителей района пригласила президента Беларуси Александра Лукашенко посетить Брагин в апреле нынешнего года - в 20-ю годовщину катастрофы на ЧАЭС, чтобы воочию убедиться в произошедших позитивных изменениях в экономике, социально-бытовой и культурной сферах, а главное - в психологии людей, которые с уверенностью смотрят в будущее.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одним из приоритетов государственной политики на ближайшее пятилетие должно быть решение социально-экономических проблем, связанных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика