Брестский милиционер осужден на 3 года лишения свободы за превышение служебных полномочий. 21.by

Брестский милиционер осужден на 3 года лишения свободы за превышение служебных полномочий

03.03.2010 05:13 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 мая, Минск /Олег Лицкевич - БЕЛТА/. Брестский милиционер осужден за избиение подследственного на 3 года лишения свободы.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре республиканской прокуратуры, бывший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Бреста старший лейтенант милиции Д.В.Демчук признан виновным в том, что избил подследственного, чтобы заставить его сознаться в краже мобильного телефона. Избиение происходило в служебном кабинете. "Наряду со свидетельскими показаниями лиц, видевших потерпевшего непосредственно после его избиения, доказательствами также послужили засохшие капли его крови, найденные на полу кабинета", - пояснили в прокуратуре.

Милиционер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 426 Уголовного кодекса Республики Беларусь (превышение власти или служебных полномочий). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима и с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной деятельностью, сроком на 3 года. Судебной коллегией по уголовным делам Брестского областного суда данный приговор оставлен в силе.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 мая, Минск /Олег Лицкевич - БЕЛТА/. Брестский милиционер осужден за избиение подследственного на 3 года лишения свободы. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика