Самые популярные в Беларуси Первый национальный канал Белорусского радио и "Радиус-FM" - опрос. 21.by

Самые популярные в Беларуси Первый национальный канал Белорусского радио и "Радиус-FM" - опрос

14.03.2010 11:59 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый национальный канал Белорусского радио и "Радиус-FM" являются самыми популярными на радиопространстве Беларуси. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса, проведенного в декабре 2006 года Институтом социологии Национальной академии наук Беларуси.

Первый национальный канал, вещающий в эфире и в проводной сети, является безусловным лидером белорусского радиорынка. Ему отдает предпочтение треть жителей страны. При этом Первый национальный лидирует во всех областях страны.

Второе место (14,6%) занимает радиостанция "Радиус-FM", уверенно опережая ближайших конкурентов ("Рокс", "Би-Эй" и "Русское радио"), доля предпочтения которых составляет от 5% до 7%. Высокая популярность "Радиус-FM" является безусловной заслугой развития вещания радиостанции в регионах, где она успешно борется за второе место с местными радиоканалами.

При этом лидеры отечественного радиорынка, входящие в структуру Белтелерадиокомпании, выстраивают свою программную политику в расчете на различные группы аудитории, что позволяет Первому национальному каналу занимать лидирующую позицию у слушателей старше 40 лет (в особенности у женщин), в то время как "Радиусу-FM" отдают свои предпочтения белорусы моложе 40 лет.

Респонденты одинаково высоко оценили как музыку, звучащую на Первом национальном и "Радиус-FM", так и программы, выходящие в эфир на этих радиостанциях. Наилучшими проектами были названы семейная программа "Для тых, хто дома" (Первый национальный), программа по заявкам "Визитница", рубрика "Горячий европейский хит" и "Утреннее шоу" на "Радиус-FM". Такое мнение высказали более 25% опрошенных.

Опрос проведен 1-25 декабря 2006 года во всех регионах Беларуси. Объем выборки составил 1 тыс. 488 человек от 16 лет и старше.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый национальный канал Белорусского радио и "Радиус-FM" являются самыми популярными на радиопространстве Беларуси. Как сообщили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика