Эксперты МЧС Беларуси проведут исследование устойчивости зданий в Азербайджане. 21.by

Эксперты МЧС Беларуси проведут исследование устойчивости зданий в Азербайджане

26.03.2010 13:59 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа специалистов научно-исследовательского института МЧС направится в Азербайджан для проведения работ по исследованию устойчивости зданий. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Энвер Бариев.

По его словам, белорусская сторона проинформировала Азербайджан о своих возможностях в сфере проведения соответствующих экспертиз, после чего из этой страны поступило обращение об оказании практической помощи. Основой для взаимодействия является межведомственное соглашение о сотрудничестве Беларуси и Азербайджана в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Энвер Бариев также сообщил, что представители МЧС повезут с собой специальное оборудование, предназначенное для проведения экспертиз. Работы будут проводиться по согласованию с азербайджанской стороной, а также по исследованию зданий в районе, где произошло крушение многоэтажного дома.

Напомним, что 28 августа 2007 года около 18 часов полностью обрушилось пятнадцатиэтажное жилое здание, строившееся на территории одного из районов города Баку, в результате погибли, оказавшись под завалами, пятеро строителей, четверо получили телесные повреждения различной степени тяжести, а также пострадали прилегающие здания и находившиеся поблизости граждане.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа специалистов научно-исследовательского института МЧС направится в Азербайджан для проведения работ по исследованию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика