Минтруда и соцзащиты Беларуси продлило время приема граждан. 21.by

Минтруда и соцзащиты Беларуси продлило время приема граждан

04.04.2010 10:57 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Министерство труда и соцзащиты продлило на один час время приема граждан. Как сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь министерства Галина Трофименко, с 10 марта прием граждан начинается в 8 часов утра, а не в 9 часов, как было ранее. График изменен для удобства заявителей.

В прошлом году в приемную министерства обратились 947 человек (на треть меньше по сравнению с 2006 годом). Причем 816 обращений рассмотрено непосредственно в ходе приема. Если же изложенная человеком ситуация не позволяет сразу принять окончательное решение, гражданин излагает свою проблему в письменной форме. Таких обращений в прошлом году было 131, все они рассмотрены в установленном порядке.

Прием граждан теперь осуществляется в министерстве ежедневно с 8 до 13 часов и с 14 до 18 часов, в субботу - с 10 до 13 часов, уточнила Галина Трофименко.

А руководители министерства проводят прием по предварительной записи один раз в месяц. В минувшем году на личном приеме у министра труда и соцзащиты и его заместителей побывали 163 человека. Кстати, в ходе выездного приема принято 113 граждан.

Галина Трофименко проинформировала, что гражданин, обратившийся с жалобой, имеет право ознакомиться с материалами ее проверки в той мере, в которой это не затрагивает права других людей и не противоречит требованиям законодательства об охране государственной и иной охраняемой законом тайне.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Министерство труда и соцзащиты продлило на один час время приема граждан. Как сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика