Жертвами вооруженного конфликта в Южной Осетии стали более 1400 мирных жителей. 21.by

Жертвами вооруженного конфликта в Южной Осетии стали более 1400 мирных жителей

14.04.2010 03:09 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жертвами вооруженного вторжения Грузии на территорию Южной Осетии стали более 1400 мирных жителей, сообщают информагентства.

В результате боевых действий Цхинвали оказался практически полностью разрушенным. В городе горят жилые дома и административные здания, в том числе пламенем охвачен университет. Городская больница подверглась обстрелу грузинской артиллерии. В Цхинвали нет электричества, заканчиваются запасы воды. На помощь Южной Осетии пришли войска 58-й армии Северо-Кавказского военного округа. Они вошли в Цхинвали и подавили огневые точки, обстреливавшие позиции российских миротворцев. До этого в течение некоторого времени шел ожесточенный бой в районе штаба миротворцев. Общие потери российских миротворцев в Цхинвали составляют 12 человек убитыми и 150 ранеными.

Военные действия начались вечером 7 августа. Примерно в 23:30 по московскому времени грузинская армия начала обстреливать столицу Южной Осетии город Цхинвали из установок залпового огня "Град". Затем в дело вступила и авиация. В результате за ночь и утро город был практически полностью разрушен, причем обстрелам были подвергнуты не только административные здания, но также жилые кварталы. Утром грузинская армия начала штурм Цхинвали. При поддержке танков и артиллерии в город ворвались пехотинцы. Одновременно на юге республики захватывались и уничтожались осетинские села. Точное число жертв там неизвестно. Южноосетинские формирования оказали яростное сопротивление и даже сумели уничтожить часть танков.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жертвами вооруженного вторжения Грузии на территорию Южной Осетии стали более 1400 мирных жителей, сообщают информагентства. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика