"Рособоронэкспорт" на MILEX-2009 продемонстрирует истребитель МиГ-35. 21.by

"Рособоронэкспорт" на MILEX-2009 продемонстрирует истребитель МиГ-35

29.04.2010 12:47 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятие "Рособоронэкспорт" продемонстрирует на выставке вооружений и военной техники MILEX-2009, которая откроется сегодня в Минске, новые образцы авиационной техники, в том числе многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-35 и учебно-тренировочный самолет Як-130. Об этом БЕЛТА сообщили в "Рособоронэкспорт".

МиГ-35 реализовал в себе совершенную аэродинамическую схему и возможности бортового оборудования. Сочетание этих качеств дает значительное преимущество над противником в реальном воздушном бою. Неоспоримым плюсом является и двукратное увеличение по сравнению со своим предшественником боевой нагрузки и в половину - топливного запаса. Отличительная особенность самолета - многофункциональная бортовая радиолокационная станция с активной фазированной антенной решеткой. Она позволяет обнаруживать воздушные цели на дальностях до 160 км, сопровождать 30 из них и одновременно атаковать 6 наиболее опасных объектов. При работе по надводным целям дальность обнаружения составляет 300 км.

Особое внимание в российской экспозиции уделено экспортным образцам российской продукции военного назначения, созданным с участием предприятий белорусского оборонно-промышленного комплекса, а также различные программы совместной модернизации вооружения и военной техники.

Несомненный интерес экспертов вызовет модернизированный ЗРК "Печора-2М", являющийся примером взаимовыгодного научно-производственного сотрудничества российского ОАО "Оборонительные системы" и белорусских разработчиков. Он отличается значительно улучшенными тактико-техническими характеристиками и обладает новыми уникальными возможностями. Эффективность и дальность (до 32 км) поражения целей значительно увеличены за счет применения современной элементной базы, устройств обработки сигналов целей и повышения летно-баллистических характеристик зенитных управляемых ракет. Проведенная модернизация ЗРК обеспечивает продление ресурса на срок не менее 15 лет.

В экспозиции "Рособоронэкспорта" также демонстрируется обширный спектр экспортной номенклатуры техники сухопутных войск. Это бронетранспортеры БТР-80, БТР-90, разработанные Нижегородским ООО "Военно-инженерный центр" и производимые на Арзамасском машиностроительном заводе. Высокие показатели мобильности и живучести, мощное вооружение БТР-90 позволяют отнести его к классу самых современных колесных боевых машин пехоты. Эти качества обеспечиваются новыми конструктивными решениями по корпусу, шасси и вооружению. По своим характеристикам, огневой мощи, подвижности и защищенности БТР-90 превосходит известные российские бронетранспортеры, а также бронетранспортеры, выпускаемые лучшими мировыми производителями. Эта машина предназначена для огневой поддержки мотострелков и транспортировки боевых подразделений. Она может использоваться как в сухопутных войсках, так и в подразделениях морской пехоты.

Несомненное внимание специалистов и посетителей выставки привлечет высокоманевренная модернизированная боевая машина пехоты БМП-3М. Установка прицельного комплекса с тепловизионной камерой и автоматом сопровождения цели существенно повышает эффективность применения вооружения, состоящего из 100-мм гладкоствольной пушки-пусковой установки, 30-мм автоматической пушки и 7,62-мм пулемета, смонтированных в едином стабилизированном блоке оружия, а также двух курсовых 7,62-мм пулеметов. Информационно-управляющая система шасси ИУСШ-688 и новый двигатель УТД-32 с автоматической коробкой передач позволили повысить эксплуатационные и ходовые качества модернизированной машины.

Участники и гости выставки на стенде "Рособоронэкспорта" смогут получить комплексное представление и о новейшем ракетно-пушечном танке Т-90С. Разработанный на базе легендарного танка Т-72, он обладает теми же преимуществами: малыми габаритами и массой, низким силуэтом, наличием ракетно-пушечного вооружения, а также комплексами динамической и активной защиты. Наличие динамической защиты и комплекса оптико-электронного подавления "Штора-1" гарантируют машине большую устойчивость ко всем типам боеприпасов.

Широко представлены в экспозиции "Рособоронэкспорта" материалы по реактивным системам залпового огня (РСЗО) "Град" и "Смерч". В соответствии с пожеланиями потенциальных заказчиков, на выставке MILEX-2009 демонстрируются различные реактивные снаряды к этим системам. Также здесь можно получить информацию в отношении комплексов управляемого вооружения 152-мм КУВ "Краснополь", 155-мм КУВ "Краснополь-М2", 122-мм КУВ "Китолов-2М", КУВ КМ-8 "Грань".

В линейке стрелкового оружия и средств ближнего боя военные профессионалы не смогут пройти мимо известных типов гранатометов, пулеметов, снайперских винтовок, различных модификаций автомата Калашникова, в том числе так называемой сотой серии - АК-101, АК-102, АК-103, АК-104.

"Рособоронэкспорт" является единственным российским государственным посредником, специализирующимся на экспорте всей номенклатуры вооружения и военной техники, а также продукции двойного и общегражданского назначения, производимой национальным оборонно-промышленным комплексом. На долю предприятия приходится более 80% всего оружейного экспорта России.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятие "Рособоронэкспорт" продемонстрирует на выставке вооружений и военной техники MILEX-2009, которая откроется сегодня в Минске,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика