Депутаты приняли в первом чтении закон о Комитете госконтроля и его территориальных органах. 21.by

Депутаты приняли в первом чтении закон о Комитете госконтроля и его территориальных органах

08.10.2009 18:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На фото: Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Зенон ЛоматьКак заявил председатель государственного контроля Зенон Ломать, это не повлечет за собой усиления какого-то давления на бизнес.

Контролирующие органы не должны мешать работать в непростых экономических условиях. Свою эффективность в противодействии преступным посягательствам уже доказала тактика «точечных проверок». В этом году их количество уменьшили на треть. А по результативности превзошли 2008. В бюджет госконтролеры вернули более 160 миллиардов рублей. Это почти на 13% больше, чем в предыдущем.

– При определении санкции органы госконтроля учитывают экономическую ситуацию на предприятии. Работники КГК определяют размер штрафа таким образом, чтобы не обанкротить производителей, особенно небольшие частные предприятия. При определении санкций учитывается, было ли нарушение сознательным, или произошло по незнанию или непониманию законодательства, – отметил председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Зенон Ломать.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как заявил председатель государственного контроля Зенон Ломать, это не повлечет за собой усиления какого-то давления на бизнес.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика