Подарки для детей с болезнями ЦНС собрали по телефонной линии. 21.by

Подарки для детей с болезнями ЦНС собрали по телефонной линии

08.10.2009 18:33 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подарки, собранные при помощи благотворительной телефонной линии "Сохрани жизнь" были переданы в гомельский областной дом ребенка для детей с поражениями центральной нервной системы. Акцию по сбору средств для воспитанников белорусских домов ребенка проводит международное благотворительное общественное объединение "Здоровье в XXI веке", передает БелаПАН.

Как сообщил заместитель председателя правления организации Владимир Юревич, с помощью телефонной линии для воспитанников гомельского дома ребенка было собрано более 7 млн. рублей. На эти деньги сотрудники благотворительной организации купили детскую одежду, подгузники, постельные принадлежности, средства гигиены.

Благотворительная организация решила не ограничиваться только материальной помощью, поэтому специалисты провели для персонала дома ребенка трехдневный семинар по внедрению педагогической системы Монтессори. Она основана на индивидуальном подходе к ребенку, создании специальной развивающей среды, в которой ребенок сможет и захочет проявить свои индивидуальные способности. Методика Монтессори помогает развить внимание, творческое и логическое мышление, память, речь, воображение, моторику, навыки общения.

С целью внедрения системы в гомельском доме ребенка был закуплен дидактический материал, развивающие игры и приглашены специалисты по инновационным методикам развития детей. 8 октября персоналу дома ребенка были вручены сертификаты об окончании обучающего семинара. По словам Юревича, система Монтессори была внедрена в доме ребенка Бобруйска и уже нашла положительные отклики.

Передача благотворительной помощи в Гомеле — это третья подобная акция объединения "Здоровье в XXI веке", участниками акции также стали дома ребенка в Минске и Бобруйске. В следующем месяце волонтеры объединения намерены посетить дом ребенка в Витебске.

Телефонная линия "Сохрани жизнь" действует с марта 2009 года. Позвонив по номеру 89021013333, вы автоматически жертвуете 4.700 белорусских рублей младенцам, оставшимся без родителей. Собранные средства идут на поддержку белорусских домов ребенка. По словам Юревича, ежедневно на телефонную линию поступают порядка 50-70 звонков, а в те дни, когда информация о такой возможности помочь детям проходит в СМИ, количество звонков увеличивается в десять раз.

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Подарки, собранные при помощи благотворительной телефонной линии "Сохрани жизнь" были переданы в гомельский областной дом ребенка для детей с поражениями центральной нервной системы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика