Я люблю тебя, жизнь. 21.by

Я люблю тебя, жизнь

20.11.2009 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Я люблю тебя, жизнь
 Под этими словами из известной песни подпишется каждый. А вот следующая строка, о взаимности чувства, исполняется не у всех. Жизнь, оказывается, любит смелых и преданных делу

 Герой Советского Союза Михаил Федосеевич Шатило эту теорию подтверждал на практике во время всех 120 боевых вылетов. Командир звена 76-го штурмового авиаполка гвардии старший лейтенант начал войну в 1943 году, освобождал Крым, Беларусь, Литву. В 1945-м за образцовое выполнение задания был удостоен высокого звания Героя.
В Беларуси, которая уроженцу Черниговской области майору Шатило была знакомой и близкой, он, после отставки, работал с 1964 года. Сменив воздушную стихию на земные недра, посвятил себя геологическим экспедициям.
В воскресенье Михаилу Федосеевичу исполнится 90 лет! Минчане от всей души поздравляют юбиляра. Здоровья вам, хорошего настроения, радости и бодрости!

75 лет исполнилось Герою Социалистического Труда Александру Ивановичу Горошко, коренному минчанину, бывшему бригадиру цеха точной механики приборостроительного завода имени Ленина, орденоносцу, мастеру велосипедного спорта, родоначальнику рабочей династии. Друзья, товарищи по работе, родные и близкие сердечно поздравляют Александра Ивановича, желают ему здоровья и благополучия.

Публичному человеку трудно отметить личную дату в одиночестве или в узком кругу. Глава администрации Фрунзенского района Борис Анатольевич Васильев сегодня ощущает это, получая поздравления из разных уголков города. Оно и понятно: Борис Анатольевич несколько лет возглавлял жилищное хозяйство мегаполиса и его работу помнят и ценят жители всей столицы.
С праздником вас, Борис Анатольевич. Успехов, здоровья!

В такой же приятной ситуации оказалась сегодня и Марианна Акиндиновна Щеткина, заместитель министра труда и социальной защиты. Признательность и уважение минчан она снискала, возглавляя в свое время Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Профессионалу, хорошему человеку, элегантной женщине - поздравления и наилучшие пожелания от минчан и редакции «Минского курьера».

Добрые слова в связи с днем рождения адресуют минчане на этой неделе заместителю премьер-министра страны Владимиру Николаевичу Потупчику. Проработав несколько лет помощником Президента Республики Беларусь, главным инспектором по городу Минску, Владимир Николаевич запомнился жителям столицы внимательностью, отзывчивостью, готовностью прийти на помощь каждому.
Примите пожелания здоровья, счастья и благополучия.

Пятая городская клиническая больница «на шариках» известна не только минчанам, но и многим жителям страны. Именно здесь делают тончайшие нейрохирургические операции, возвращают людям способность двигаться, мыслить, работать. Главному врачу Михаилу Федоровичу Назарчуку в день рождения самые искренние слова благодарности и признательности адресуют бывшие пациенты, их родные и близкие.

Два дня назад отметил день рождения Леонид Федорович Крупец - председатель Минского облисполкома. Его личный праздник рядом с Днем работников сельского хозяйства, который близок многим горожанам. Более полусотни минских предприятий имеют на территории области сельскохозяйственные предприятия, большинство минчан работают на даче и считают себя почти аграриями. И все без исключения наслаждаются богатством осенних ярмарок, обилием даров земли.
Спасибо, Леонид Федорович! Пусть будут щедрыми к вам все поры года!

Елена АВРИНСКАЯ, «МК»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Я люблю тебя, жизнь
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика