Запрет на распитие пива в общественных местах будет способствовать развитию культуры пития - мнение сенатора. 21.by

Запрет на распитие пива в общественных местах будет способствовать развитию культуры пития - мнение сенатора

11.02.2010 19:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 февраля, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Запрет на распитие пива в общественных местах будет способствовать развитию в Беларуси культуры пития. Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Евгений Смирнов сегодня на встрече с руководителями и специалистами юридических служб местных органов власти, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам сенатора, запрет на распитие пива в общественных в местах, который начнет действовать с 23 февраля, вызвал неоднозначную реакцию в обществе. "В Совет Республики до сих пор поступают обращения, письма, звонки от возмущенных граждан: как это - не могу пить там, где хочу?" - рассказал Евгений Смирнов. Он убежден, что многими из противников запрета руководит дух противоречия. "Возможно, у людей такое несколько гротескное восприятие свободы, они настолько к ней привыкли, что тяжело воспринимают любые ограничения", - предположил сенатор.

Евгений Смирнов считает запрет на распитие пива в общественных местах очень своевременным, нужным и направленным в первую очередь на защиту молодежи. "Согласитесь, в ситуации, когда 500 тыс. человек в год штрафуют за распитие спиртных напитков в неустановленных местах и из них 30 тыс. - молодежь, нужно принимать меры", - сказал он.

Парламентарий особо подчеркнул: в нашей стране надо больше внимания уделять развитию культуры пития, чтобы пиво пили не во дворах и скверах, а делали это культурно - в кафе, барах, ресторанах. В заключение сенатор привел словам Омара Хайяма: "Пить можно всем, лишь только надо знать: когда, зачем, и с кем, и сколько".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Возможно, у людей такое несколько гротескное восприятие свободы, они настолько к ней привыкли, что тяжело воспринимают любые ограничения", - предположил сенатор.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика