Удержала планку лидера. 21.by

Удержала планку лидера

16.03.2010 01:01 — Новости Общества |

Дарья Домрачева в минувшие выходные доказала, что бронзовая медаль Ванкувера -- не случайность.

Удержать высокую планку призера Олимпиады можно только новыми победами. Такими, как первые места в спринте и гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. Видимо, тренеры Даши, да и сама биатлонистка проделали хорошую стрелковую работу. В спринте Домрачева не промахнулась ни разу, в гонке преследования сделала лишь один неточный выстрел. О скорости бега Дарьи красноречиво говорит тот факт, что второе и третье места после нее в спринте заняли россиянка Ольга Зайцева и немка Кати Вильхельм, а в преследовании -- Магдалена Нойнер и Симона Хаусвальд (обе -- из Германии). Таких соперниц, чьи имена не сходят с уст спортивных комментаторов всего мира вот уже который год, надо еще суметь обойти! В спринте белоруска прошла дистанцию за 21 минуту и 17,5 секунды, на следующий день стала первой на 10-километровой дистанции с результатом в 31 минуту и 32,6 секунды. Парадокс, но Олимпиада в Ванкувере будто бы стала для Даши разминкой перед Контиолахти. Ждем от нее «продолжения банкета», то бишь новых побед.
Людмила Калинчик завершила спринт на 16-м, гонку преследования -- на 25-м месте. Ольга Кудряшова заняла 45-е и 33-е, Анна Толкач -- 54-е и 45-е места соответственно.