Минские власти не разрешили проводить гей-парад
11.05.2010 13:18
—
Новости Общества
|
Минский городской исполнительный комитет не разрешил проведение в белорусской столице гей-парада, который был запланирован на 15 мая. Однако организаторы мероприятия не собираются выполнять решение столичных властей и все-таки намерены проводить гей-парад.
В письме, которое поступило к организаторам гей-парада из Мингорисполкома, говорится, что "проведение массовых мероприятий не допускается на расстоянии меньше 200 метров от подземных пешеходных переходов, станций Метрополитена". В этой связи столичные власти информируют организаторов гей-парада, что проведение уличного шествия с 15:00 до 17:00 15 мая не разрешается. В заявке, переданной в Мингорисполком, организаторы гей-парада просили разрешить уличное шествие по маршруту: площадка перед зданием Белорусской государственной филармонии – пр. Независимости – площадка перед зданием Национальной академии наук Беларуси. Несмотря на запрет столичных властей, установленный на проведение гей-парада, уличная акция будет проводиться, сообщают в своем пресс-релизе организаторы акции. Соорганизатор Славянского гей-прайда Сергей Андросенко заявил, что решение минских властей "о запрете шествия будет в ближайшие дни обжаловано нами в судебном порядке. Мы готовы довести это дело до Комитета по правам человека ООН". "Кроме того, мы не собираемся отказываться от проведения запланированного публичного мероприятия с целью привлечения внимания общества и власти к существующей дискриминации лиц гомосексуальной ориентации", - заявил соорганизатор гей-парада. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на запрет столичных властей, установленный на проведение гей-парада, уличная акция будет проводиться, сообщают в своем пресс-релизе организаторы акции.
|
|