В Беларуси до конца 2011 года планируется создать 54 дендрария. 21.by

В Беларуси до конца 2011 года планируется создать 54 дендрария

28.05.2010 21:07 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 мая, Минск /Елена Демешкевич - БЕЛТА/. В Беларуси до конца 2011 года планируется создать 54 дендрария. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления лесного хозяйства Министерства лесного хозяйства Беларуси Валентин Шатравко.

По его словам, существует разделение на дендрарии площадью более 2 га и мини-дендрарии, которые создаются в лесничествах. Здесь выращивают редкие деревья и кустарники, которые уже не встречаются в естественных условиях, и те, которые находятся на грани исчезновения.

В настоящее время в Беларуси насчитывается около 45 дендрариев и 250 мини-дендрариев. "За прошедший период текущего года создан дополнительно 351 мини-дендрарий. До конца этого года в целом будет около 800 мини-дендрариев, то есть практически в каждом лесничестве - у нас их 822", - рассказал он.

Представитель Минлесхоза отметил, что дендрарии создаются не только для обеспечения выращивания древесных пород, но и для того, чтобы люди, которые приходят в лесничества за определенной продукцией, могли ознакомиться с флорой Беларуси.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 мая, Минск /Елена Демешкевич - БЕЛТА/. В Беларуси до конца 2011 года планируется создать 54 дендрария. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика