За получение взяток осужден один из руководителей ОАО "Гродножилстрой". 21.by

За получение взяток осужден один из руководителей ОАО "Гродножилстрой"

03.06.2010 16:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Судом Октябрьского района Гродно к девяти годам лишения свободы приговорен один из руководителей ОАО "Гродножилстрой". 

Как сообщили в Генеральной прокуратуре, в поле зрения правоохранительных органов он попал летом 2009 года, когда поступили сведения о том, что руководитель получает незаконные вознаграждения от представителей коммерческих структур за благоприятное решение вопросов, связанных с закупкой строительных материалов и оборудования. 

В ноябре 2009 года он был задержан после получения очередной взятки примерно в 8 тысяч евро. В его отношении было возбуждено дело по ч. 1 ст. 430 Уголовного кодекса (получение взятки). В ходе следствия был доказан еще один эпизод получения взятки от руководителя одной из коммерческих структур более чем на 5 тысяч евро. 

По инициативе прокуратуры Гродненской области последнее заседание суда с оглашением приговора состоялось в актовом зале ОАО "Гродножилстрой", где присутствовали руководители и специалисты этого строительного предприятия. 

В последнем слове обвиняемый признал свою вину в незаконном получении денежных сумм. Суд его действия квалифицировал по ч. 2 ст. 430 УК и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет с конфискацией имущества. 

Приговор вступил с законную силу. 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В последнем слове обвиняемый признал свою вину в незаконном получении денежных сумм.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика