Как живет белорусское село? Смотрите специальный репортаж "Печки-лавочки" сегодня вечером после "Панорамы".. 21.by

Как живет белорусское село? Смотрите специальный репортаж "Печки-лавочки" сегодня вечером после "Панорамы".

27.09.2010 11:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С подробностями - Евгений Пустовой: Открыть причины вымирания и секреты процветания белорусских деревень. Для этого съемочная группа Первого канала за три дня объедет треть Беларуси. Не центр. Самые окраины государства. Доберется туда, куда местные чиновники даже своих подчиненных не отправляют.
Путешествие из столицы в село начинаем с приграничья. Подальше от идеально-показательных агрогородков. Первая остановка - в самом малом районе Беларуси. Вечер на хуторе близ Жабинки мы проводим в компании выходца из России. Он не турист - первый житель на возрождающемся хуторе.
(Павел Шадрин, хуторянин)
На действительность белорусского села смотрим хоть и через объектив телекамеры, зато без радужных очков. О реальной ситуации рассказывают реальные люди. Сами сельчане.
Некогда гигант агропромышленного комплекса союзного масштаба чуть не развалился, как сам Союз. Сейчас вышел на новый путь развития. Наш же путь лежит на припятское Полесье. Повернув с трассы, начинается извилистая дорога. Хотя хорошо, что она вообще есть.
Кудричи, как и Лясковичи, деревни с характером. Обе аутентичные. У каждой своя изюминка. И свой путь. В первой на улице уже не встретить лавочек. Во второй - печек.
Специальный репортаж "Печки-лавочки". О том, что сейчас наступило в белорусской деревне - то ли утро новой жизни, то ли вечер перед вымиранием. Об этом сегодня вечером. На Первом, после "Панорамы".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С подробностями - Евгений Пустовой: Открыть причины вымирания и секреты процветания белорусских деревень. Для этого съемочная группа Первого канала за три дня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика