Для учителей создадут новый социальный пакет. 21.by

Для учителей создадут новый социальный пакет

20.01.2011 13:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для учителей создадут новый социальный пакет


Профсоюзы и Министерство образования разрабатывают новые предложения по наполнению социального пакета учителя. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусского профессионального союза работников образования и науки Александр Бойко.

Повышение престижа профессии педагога в обществе - одна из основных задач отраслевого профсоюза, которая напрямую связана с привлечением в отрасль высококвалифицированных и заинтересованных в качестве своей работы специалистов, сказал Александр Бойко. Но пока учителю-педагогу не предложат современный и качественный социальный пакет, нельзя рассчитывать ни на то, что в школу придут мужчины-педагоги, ни на то, что в педагогические вузы "повалят" высокомотивированные абитуриенты. Социальный пакет должен быть и в школе, и детском садике, и вузе, считает лидер профессионального союза работников образования.

"В создании нового социального пакета учительства, над которым мы сейчас работаем, могут принять участие все желающие, ведь нам хочется создать не просто декларированные нормы, а настоящие, живые предложения. Они должны быть содержательно интересны специалистам - работникам отрасли", - рассказал Александр Бойко.

По его словам, введением профессионально-психологического собеседования при поступлении на педагогические специальности проблему не решить. "Чтобы профессия стала престижной, молодой специалист должен быть уверен в том, что он достаточно заработает для своей семьи, что сможет построить квартиру, съездить на отдых, оздоровиться или полечиться. Социальный пакет должен ему это гарантировать", - уверен Александр Бойко. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Профсоюзы и Министерство образования разрабатывают новые предложения по наполнению социального пакета учителя. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика