В Зельве почти год продолжаются споры о переименовании улицы Советской в улицу Гениюш. 21.by

В Зельве почти год продолжаются споры о переименовании улицы Советской в улицу Гениюш

08.02.2011 18:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Почти год общественность райцентра Зельва (Гродненская область) не может добиться переименования улицы Советской, где жила знаменитая поэтесса Лариса Гениюш, в улицу ее имени.

Как сообщил БелаПАН местный общественный активист Евгений Скрабутан, весной прошлого года он обратился в Зельвенский райисполком с предложением о переименовании улицы Советской в улицу имени Гениюш по случаю 100-летия со дня рождения поэтессы. На свое предложение Скрабутан получил отрицательный ответ, мотивированный тем, что название улицы Советской у большинства ее жителей вызывает надежду на лучшее будущее и напоминает о победе в Великой Отечественной войне.

После такого ответа Скрабутан провел сбор подписей среди 300 жителей улицы Советской, большинство из которых (173) высказались за присвоение улице имени Гениюш.

Эти подписи с заявлением активист направил в Гродненский облисполком, откуда получил ответ, что в районном бюджете не предусмотрены средства на переименование топонимов, а если в городском поселке появится новая улица, то ей можно присвоить имя Ларисы Гениюш.

Сейчас Скрабутан собирается подавать жалобу в Гродненский областной совет депутатов на решение Зельвенского районного совета депутатов, которое он считает неправомочным.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Почти год общественность райцентра Зельва (Гродненская область) не может добиться переименования улицы Советской, где жила знаменитая поэтесса Лариса Гениюш, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика